স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল জন্মদিন করলেন সুইজারল্যান্ডে

ইউএনএন বিডি নিউজঃ রাষ্ট্রের বিভিন্ন স্তরের দশাধিক কর্মকর্তা এবং পরিবারের সদস্যদের নিয়ে তিনি একান্ত ব্যাক্তিগত সফরে ছুটি কাটাতে সুইজারল্যান্ডে আসেন।সুইজে এসে প্রথম রাতটি তিনি জেনেভাতে কাটান তাঁরপর দুরাত জুরিখে এবং আজ ইন্টারলাগেন রাত কাটিয়ে ফ্রান্সের পথে রওয়ানা করবেন তিনি এবং তাঁর বহর।ট্যুরটি তিনি নিজ খরচে একজন প্রবাসী বাংলাদেশীর সহযোগীতায় নিজেই ব্যাবস্থা করেন।গতবারের মতো এবারেও মাননীয় মন্ত্রী জুরিখে এক প্রবাসীর বাসাতেই পরিবারের সবাইকে নিয়ে গতরাতের রাতের খাবার সেরে নেন।জেনেভা জুরিখে অবস্থান কালে তিনি সুইজারল্যান্ড আওয়ামীলীগের উভয় কমিটির নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় করেন, ছবি তুলেন।সব ছবিই ফেইজবুক থেকে নেয়া।এ সময় মন্ত্রীর রাজনৈতিক বা দলিয় কোন বক্তব্য পাওয়া যায় নি।
এমন কি সুইজারল্যান্ড আওয়ামীলীগের বিভাজন তথা দুটো কমিটি নিয়ে বর্তমান পরিস্থিতির উপরও তিনি কোন মন্তব্য করেননি।জুরিখের হোটেলের লবিতে দুই কমিটির নেত্রীবৃন্দের মধ্যে সামান্য উচ্চবাচ্য প্রয়োগের ঘটনা ঘটার কথা জানা গেছে।
অনেকের মন্তব্য,সুইজের আওয়ামীলীগের নেতা কর্মীরা আগের চেয়ে দুটো কমিটি হবার পরে এখন বেশী চাংগা এবং অধিক তৎপর।গত কয়েক বছরে দলের কোন কর্মসূচিতে কখনই বিশ পঁচিশ জনের বেশী নেতা কর্মিদের উপস্থিত হতে দেখা যায় নি।এখন উভয় কমিটির কর্মসুচিতে নেতা কর্মিদের উপস্থিতি দেখা যায় নজরকারা।সুইজারল্যান্ড আওয়ামীলীগের এই চাংগাভাব এবং তৎপরতায় সম্ভবত কেন্ত্রীয় নেতারা খুশি।এর আগের বারে মাননীয় মন্ত্রী সুইজারল্যান্ড অবিভক্ত আওয়ামীলীগের নেতাকর্মীদের সাথে এভাবে ছবি তোলেন নি।সে সময়ে তাঁর আগমনের খবরটি সবাই এ ভাবে এবারের মতো জানতো না।